Консультации / Педиатрия

Сердцебиение у ребенка

Здравствуйте. Дочке 5 лет, ночью уже несколько месяцев стонет на выдохе. Заметила пульс он около 60-65! Стоны появились после аденотонзиллотомии. Скажите, доктор, с чем это связано и нужно ли обращаться к врачу. Около 1,5 мес сухой кашель, стоит диагноз гиперреактивность дыхательных путей. Спасибо.
Здравствуйте! Да, конечно, обязательно покажитесь кардиологу. Сделайте ЭКГ и ЭХО КГ. А так же сдайте клинический анализ крови. Желательно так же исключить аллергическую реакцию, сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е.