Консультации / Кардиология

Помошь в выборе медикаментов для планирования беремености

Здравствуйте.Хотелось бы узнать как лучше.Сейчас у меня артериальная гипертензия без медикоментов цифры могут повышаться до 170,сейчас принемаю диротон 10мг в сутки цифры не поднимаются больше 140-145.Сейчас плонируем беременость и хотелось узнать можно ли сейчас уже переходить на допигит или лучше это делать именно во время беремености,?И не повлияет тогда на плод если диротон пить во время зачятия.? Зарание спасибо
Здравствуйте! Лизиноприл четко противопоказан при беременности и грудном вскармливании, и не должен приниматься уже с первых дней беременности, поэтому лучше не применять его и при планировании.