Консультации / Психология и психиатрия

Это болезнь или состояние?

Мне постоянно не хватает спокойствия, ощущущаю страх и как мне кажется нелюбовь окружающих. Иногда думается, что я в эту жизнь попала случайно.Я смотрю на мир словно через прозрачную плёнку. Нет ощущения полноценности. Я не могу радоваться на 100% и также грустить. Всё как то получается не в полную. Что со мной? Можно ли избавиться от этого самостоятельно или нужно обратиться к специалисту?
Здравствуйте! Для конкретного ответа на первый вопрос (или диагноза) данных не достаточно. Отвечая на второй, можно попробовать посоветовать Вам определить "Вашу степень полноты жизни" и стараться делать то, что Вы хотите, например: заниматься любимой работой (или учебой), встречаться с любимыми людьми, достаточно отдыхать, правильно питаться, быстро решать сложные ситуации и конфликты и др. Обратиться к специалисту можно, если у Вас что-либо не будет получаться или если результат заставит себя долго ждать.