Консультации / Педиатрия

Как долго можно пинимать феррумлек ребенку 8 лет каждый 2 месяца принимаем сироп феррумлек но ферритин от этого не поднимается гемотологу сдаем анализы каждые 3 мес нам продолжить принимать от этого не пострадают другие органы

Здравствуйте. Как долго можно пинимать феррумлек. Ребенку 8 лет. Каждый 2 месяца принимаем сироп феррумлек. Но ферритин от этого не поднимается? Гемотологу сдаем анализы каждые 3 мес. Нам продолжить принимать? От этого не пострадают другие органы?
Добрый день! нет, от этого не пострадают другие органы, они больше пострадают от низкого уровня гемоглобина, который наблюдается у ребенка. Если не помогает один препарат, но ищут другое решение. В частности, хорошие результаты дает дополнительное назначение к ферумлеку еще витаминов группы В, С и фолиевой кислоты. Здоровья Вам!
Препараты ЖДА можно принимать одновременно с препаратами панкреатита.(креон, омепразол и др.)
На фоне омепразола всасываемость железа снижается, поэтому сперва нужно пролечить жкт, потом возобновить прием железа. Здоровья Вам!