Консультации / Офтальмология

Быстрое утомление глаз

При соблюдении всех рекомендаций (стараюсь правильно питаться, занимаюсь спортом) быстро устают глаза. Пройдя общую диспансеризацию(леч. Врач говорил что слабые сосуды) в т.Ч. Офтальмолога, невролога, кардиолога в поликлинике, а также комплексное обследования глаз в "первой глазной клиники". Никакой патолигии у меня необнаружали. Кроме миопии (до -2d), иногда повышается ад (ранее в подростковом возрасте какое-то время сопровожд. При резких движениях пеленой перед глазами). При этом я немного провожу времени за тв и компьютером. Если смотреть на светящийся экран через полчаса (по разному) ощущается дискомфорт глаз и падение резкости вдаль (переведя взгляд в окно на мгновение появляются несколько точек). При продолжительном просмотре уже после могут появл. Зависящее от длительности неподвижные черные точки в глазах, исчезающие при моргании, но полностью проходящие парой часами. Что мне делать в данной ситуации (какую клинику лучше выбрать)? Хотелось бы узнать почему так происходит физиологически и как называется симптом, болезнь? И возможно ли от небольшого сколиоза зажим нерва в шейном или позвоночном отделе? Заранее спасибо за внимание!!
Добрый день! "Плавающие" черные точки при миопии, как правило, являются признаком деструкции стекловидного тела. Данный процесс не опасен, обычно не требует консервативного либо хирургического лечения, не связан со сколиозом и зажимом нервов в позвоночном отделе. Однако для уточнения клинической картины необходимо проведение очного осмотра.