Консультации / Педиатрия

Кормление ребенка

Здравствуйте.Ребенку 6.5 Месяцев .До 5.5 Находилась на грудном вскармливании.С 5.5 Начали вводить прямиком -каши и давали по капельки соку фруктов .Ввела также банан и творог .Начала давать фруктовые пюре с яблоком'персиков и тыквой.Старалась придерживаться рекомендаций педиатров.Ребенок все кушать с удовольствием ' никаких проблем со стороны жкт и нас не было .Первые зубки у нас продолжались ровно в 6 месяцев без особых проблем.Но в 6 месяцев и 3 недели ни из чего началась рвота после 4х ч.Дня .Ребенок вырвал 2 раза ' ночью не ела пила только воду .На второй день очень мало кушать была рвота один раз -когда выпила слишком много воды .К вечеру в 5ч появилась тем.38 -38.5 Сбила свечами эфералган.Тем.Держалась сутки но аппетит у ребенка не появился -отказывается кушать в основном пьет только детски чай.За день выпила 300 млр детского молочной смеси .Отказывается есть кашу из бутылки и ложки .Если кормлю ложкой -не хочет глотать держит во рту в следствии чего возникает рвотный рефлекс и стимулируется рвота .На 3 ден также появилась не большой но больше обычного белый налет на языке .Первые 3 дня у ребенка был жидкий стул 2 раза в сутки ' раз днем и раз ночью .На 4день ночью стул был 4 раза за ночь -жидкий и 4р днем тоже жидкий .Дала выпить ребенку смектру ' но выпила ее очень мало .Днем дало 3р нифруксазид- ---согласно инструкции и энтерожермину .Не знаю что делать' тем нет в общем все вроде хорошо но накормит ребенка невозможно из-за этого очень похудела .Что можете посоветовать.
Добрый день! Это очень похоже на то, что у ребенка трудности с перевариванием молочного белка. Вы очень рано ввели творог!!! Его вводят не ранее 8 месяцев, а еще лучше дождаться 10 месяцев. Это очень тяжелый для пищеварения ребенка белок, вот и пищеварение было сорвано. Исключите всю молочку!!! Молочные каши, если даете, тоже! Отдельное внимание к смеси: в такой ситуации ее меняют на нутрилон пепти аллергия. Если мама еще и кормит грудью, то все молочное нужно исключить и ей. Лечение продолжайте, но постепенно полегчать должно только после отмены рано введенных продуктов. Здоровья Вам!