Консультации / Хирургия

Искривление полового члена у мальчика

Здравствуйте, Елена Сергеевна. Скажите пожалуйста, занимаетесь ли Вы проблемой искривления полового члена у мальчиков? Можете ли Вы порекомендовать, к кому обратиться в пределах Иркутской области? У моего сына сильно изогнут вверх половой член. Буду благодарна любому совету.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Да, к сожалению встречалась с такой патологией. Учитывая приложенные вами фото имеет место быть гипоспадия. т.е головка полового члена полностью не выводится и конечно искривление полового члена. Вам обязательно стоит обратиться на осмотр к урологу, потому, что такая патология поправима и излечима. Лучше обратиться на осмотр в Ивано- матрененскую детскую больницу г. Иркутск. Консультативный прием ведет заведующий отделением д.м.н Соловьев А.В. . Необходимо записаться по телефону, консультации доктора наук, заведующего платные, но зато вам точно ответят на все поставленные вопросы и при необходимости проведут лечение: Приемный покой (3952) 29-15-73 (3952) 29-06-64 (3952) 29-06-54 Платные услуги: (3952) 21-89-76 Режим работы с 08.00 до 20.00 Предварительная запись на консультации к врачам по платным услугам: (3952) 53-00-05 Режим работы с 08.00 до 16.30 Удачи вам. С уважением Елена Сергеевна
Елена Сергеевна, спасибо большое за Ваш ответ и предоставленную информацию. Единственное, позвольте спросить Вас про гипоспадию. Вы сказали, что подозреваете, что у моего сына именно гипоспадия. Я, конечно не врач, но я почитала в интернете, и судя по информации, это когда отверстие уретры смещено вниз, и при этом либо головка, либо весь пенис загнут тоже книзу. Но у моего сына не так. Уретра расположена правильно, головка оголяется полностью, и весь пенис выгнут дугой вверх, к животу. Мне почему-то кажется, что у него врожденное искривление полового члена. Но опять же я не специалист. Мы конечно пойдем на осмотр, просто перед этим хотелось бы уже иметь предварительное мнение доктора, для сравнения, да и вообще, чтобы больше знать по теме. Кстати, и как сыну подготовиться к осмотру и что там будет? Пальпация, УЗИ? Еще раз большое Вам спасибо, Елена.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Простите за неправильно напечатанный термин, к сожалению отравленное письмо уже исправить нельзя . Конечно, не гипоспадия, а синехии крайней плоти. Синехии, т.е сращения , которые могут фиксировать половой член. и некоторые другие особенности строения полового члена, которые разрешимы. На приложенной вами фотографии, уже со 100% уверенностью не скажешь , что есть синехии. Все равно, необходим очный осмотр уролога. Осмотр самый обычный, без каких либо вмешательств и причинения дискомфорта, потому, что это визуальная патология. Если говорить о хирургическом лечении, то возможно назначат необходимы перечень необходимых обследований для проведения лечения в плановом порядке. Всего вам доброго