Ребёнок очень сильно потеет ночью

анонимно, женщина, 43 года
Опишите подробнее вашу проблему Здравствуйте моему сыну семь лет и он очень сильно потеет ночью приходится менять майку скажите что делать ?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! На самом деле причин для повышенной потливости немало. вот основные из них: - дефицит витамина Д - диатез лимфатический - вегето-сосудистая дистония - повышенная выработка гормонов щитовидной железы - заболевания сердца - использование некоторых лекарственных препаратов, которые повышают потоотделение В возрасте вашего сына основной причиной повышенного потоотделения становится вегето-сосудистая дистония, однако, надо проверить его по всем причинам. Поэтому я рекомендовала бы консультацию невролога, консультацию кардиолога (ЭКГ И ЭХО сердца), эндокринолога (кровь на гормоны)--это основное и начальное, что нужно сделать. При необходимости доктора назначат доп обследование и привлекут для консультации дополнительных специалистов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся