Консультации / Педиатрия

Искуственное вскармливание

Подскажите пожалуста, если ребёнок недоношенный и находится на вскармливании Нутрилоном ( особый уход ) нужно ли давать ему кипячённую водичку, поскольку стул у ребёнка нечастый и густой?
Добрый день! Нужно обязательно! Ребенок на искусственном вскармливании нуждается в дополнительном допаивании во избежании появления запоров. При наличии колик и проблем с животиком допаивать можно укропной водичкой или плантексом. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо, если ребёнку - месяц, в каком количестве давать водичку и как часто?
Водичку предлагают между кормлениями. Количество зависит от ребенка, но в среднем 30 мл на кг веса. С уважением, Екатерина Анатольевна