Консультации / Дерматология и косметология

Брови

Здравствуйте, у меня проблема. Где-то в 5 классе мне одна девочка сказала, что у меня между бровей есть маленькие волоски,хоть это было практически незаметно.Я осмотрелась в зеркале,думала щипчиками будет больно выщипывать и я решила взять мамину бритву и ей побрить между бровями,таким способом лет до 13 с половиной наверное я пользовалась, а потом начала щипчиками выщипывать.Но волосы растут быстро и они жесткие и приходится каждый день рано вставать и выщипывать,я устала не знаю что делать,решила спросить у вас совета, может быть хорошим кремом-депилятором воспользоваться,чтобы замедлить значительно рост волос и смягчить их?Что мне делать?Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! Применение крема для депиляции в зоне век ограничено, так как есть риск формирования контактного дерматита, химического ожога. Обычно применяют либо коррекцию пинцетом, нитью или воском. Если брови растут густо и смыкаются у переносье, то можно выполнить лазерную эпиляцию. Если задача обесцветить волосы, то в косметических магазинах продаются специальные составы в виде крема. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова