Консультации / Офтальмология

Двоение контрастных предметов

Доброго времени суток. Пишу сюда потому как не могу посетить офтальмолога как в нашем городе, так и за его пределами. В нашем регионе очень сложная обстановка (донецк, украина). Вопрос заключается в следующем: мне 17 лет. Учусь на программиста. За компьютером более 5 - 8 (иногда 10) часов каждый день. Примерно год назад начали двоится предметы на черном фоне. К примеру, белая точка на экране. Она расплывается вниз. Если я поднимаю голову и смотрю глазами вниз, именно двоятся. Но только контрастные предметы. Или когда смотрю на луну.. Вижу внизу еще пару. На правом глазе двоится больше чем на левом. Так же я заметил что правым глазом вижу чуть хуже в дали. И зрачок на нем чаще всего шире чем в левом.. Это может быть из за большой нагрузки на глаза?.. Можете мне дать пару советов?.. Буду искренне благодарен.
Добрый день! Вероятно, в данном случае речь идет об астигматизме и спазме аккомодации на фоне повышенной зрительной нагрузки на близком расстоянии. Рекомендуем Вам обратиться к врачу-офтальмологу по месту жительства для уточнения диагноза и назначения необходимого лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Двоение контрастных предметов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».