Консультации / Стоматология

От чего воспалился зуб запломбированнй день назад Есть ли здесь вина врача

Здравствуйте, в четверг поставили пломбу на зуб, который не болел, не доставлял никаких неудобств, только как будто выкрошилась старая пломба. Через день в субботу начались боли в зубе, в воскресенье поднялась температура 38,5, врач удалила нерв. Вопрос: от чего так случилось? Врач говорит, что не виновата, что видимо под старой пломбой давно был воспалительный процесс, который никак себя не проявлял. А потом она закрыла его новой пломбой, и началось сильное воспаление, которое за два дня никак не могло назреть. Могла ли врач занести инфекцию при пломбировании, и вообще есть ли здесь ее вина?
Здравствуйте! Нет, тут дело не в инфкции. Не совсем понятно, какое воспаление началось после постановки новой пломбы. Чтобы понять, в чём причина и есть ли вина врача, необходимо хотя бы увидеть рентген-снимок леченого зуба.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. В понедельник пришлось обращаться к хирургу и вскрывать десну - оказывается воспаление было страшным, это периодонтит. Температура была 39,5. На рентгене верхушка зуба как будто в облаке. Хирург сказал, что такое может быть от удара. Вспомнил, что полтора-два года назад меня избили, ударили в лицо, в челюсть. Этот зуб болел. Могло ли это повлиять?
Конечно. Есть даже такой периодонтит - травматический, который возникает вследствие травмы. Если своевременно не пролечить зуб, то действительно это может привести к таким последствиям как у Вас.