Консультации / Стоматология

Двухсторонний перелом нижней челюсти со смещением

Здравствуйте. Извините пожалуйста, у меня очень важный вопрос. У меня была сломана нижняя челюсть со смещением. Мне сначала сделали шинирование, через неделю остеосинтез. Прошло 2 дня после операции и меня очень беспокоит, что нижняя челюсть ушла вправо. Возможно ли, что операция была проведена неверно и исправится ли прикус после лечения или необходима сейчас все переделать? Помогите, пожалуйста.
Скорее всего это мышечная контрактура. И при чем здесь неправильное лечение?