Консультации / Онкология

Питание после операции

Здравствуйте! Пациент отец, 75 лет. После операции по поводу рака почки у него проблемы с пищеварением, ест очень мало, практически по принуждению (даем некрепкий бульон, нежирный кефир, твердый сыр, перетертый картофель и молотую постную телятину; детскими порциями, с интервалом три часа), мучат боли в животе( по словам пациента желудок не работает, пища распирает желудок, в кишечнике рези), все больше слабеет. Как лучше организовать его питание, лечащий врач не дал никаких рекомендаций. По результатам обследования заболеваний внутренних органов не выявлено; операция прошла успешно, принимает только снотворное, температура 36,3-36,5, давление в пределах нормы. Врач сказал "просто кушать и набираться сил", но он может только пить. Как реабилитировать такого больного?
Здравствуйте. Если это не 1-2 сутки после операции и во время операции не было никаких особенностей, то необходима консультация смежного специалиста - гастроэнтеролога.