Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка 6 месяцев

У ребенка начались прозрачные сопли после прививки. Назначили свечи виферон, промывать нос, капли називин и деринад. Прошла неделя насморк продолжается прозрачными соплями- сменили деринад на протаргол. Називин отменили. И снова неделя проходит а насморк не кончается. Другой врачь сказал отек слизистой и назначил виброцил. 2 Дня капаем безрезультатно пока. Сопли слышно как шмыгают. Убираю с помощью соплеотсоса, все так же прозрачные. Спит сынуля очень плохо. Кушает только грудь, от воды и дополнительного питания стал напрочь отказываться (хотя раньше за милую душу уплетал). Как лечить данный насморк? И в чем причина того что он не проходит такой промежуток времени?
Добрый день! Такой длительный насморк говорит о том, что воспаление было осложнено бактериальной инфекцией и теперь необходим прем антибиотика. Прививка - это нагрузка на иммунитет и после нее детки часто болеют ОРВИ. Начальное лечение малышу было назначено верное, однако если спустя 5-7 дней симптомы не проходят, это говорит о том что присоединения бактериальной инфекции так и не удалось избежать. Кроме антибиотика, лечить носик нужно и местно, для этого применяют средство Аква Марис Беби, оно позволяет как следует очищать носик даже в труднодоступных местах, куда не добраться обычным каплям. Таким образом будет проходить комплексное лечение, которое и местно будет способствовать очищению носика, и изнутри будет устранять причину болезни - инфекцию. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна