Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать Фурадонин одновременно с витаминами Алфавит

У меня боли в области низа живота на протяжении недели и частое мочеиспускание, у мамы были те же симптомы и после обращения к врачу он поставил диагноз цистит и посоветовал Фурадонин, поскольку у меня нет времени к нему сходить в ближайшее время, я решила пропить курс этого препарата. Одновременно я пью витамины Алфавит и слышала, что во время приема Фурадонина нужно исключить продукты, содержащие кальций, а в витаминах он есть. Так ли это? и с чем нельзя его совмещать?
Добрый день! Даже продукты, содержащие кальций, во время лечения фурадонином исключать не нужно. Нет данных о том, что кальций снижает эффективность этот препарата или как то реагирует с ним. Поэтому и прием витаминов с фурадонином вполне допустим. Здоровья Вам!