Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционный мононуклеоз Ангина Иное

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли в принципе инфекционный мононуклеоз дать ангиноподобные симптомы уже на следующий день после заражения? Или это точно не мононуклеоз. Суть в чём: гулял с девушкой, пили в кафе через трубочки из одного стакана, ели одну еду. Жаль только не целовались :) на следующий день почувствовал неприятные ощущения в горле, скопление соплей (желтоватых) в носоглотке, посмотрел горло, на задней стенке вроде бы беловатые наслоения (неяркие), миндалины выглядят нормально. Вообще я бы не придал этому значения, т.К. Сезонные проблемы с носом и горлом у меня регулярны, вероятно из-за хронического золотистого стафилококка и слегка искривлённой перегородки, возникают при переохлаждении, я уже давно привык. Но тут случайно наткнулся на текст про мононуклеоз и призадумался. Дело в том, что я в течение жизни (в том числе относительно недавно) несколько раз сдавал анализы на герпесвирусы и у меня вообще ничего никогда не обнаруживалось по ним, ни антител, ничего. Возможно, я никогда не заражался. Вот и напрягся, видимо, в этот раз. Хотя как я понял, должен быть какой-то инкубационный период (от 5 дней, либо мин. Пару недель, разные источники пишут по-разному), вот и вопрос, могут ли вообще симптомы появиться уже на следующее утро. Температуры и какого-либо недомогания нет, только горло и носоглотка. Даже нос не заложен и не течёт. Погода вчера была хорошая, нехолодно, с другой стороны я даже вспотел, а вечером немного так обдувало на улице. Плюс сильно натёр ноги, дома держал их в прохладной воде, надеялся волдырей избежать :) может это послужило причиной. Если это точно не мононуклеоз, могу ли я как обычно пролечить моё сезонное обострение и не париться, или всё же нужно ещё на что-то провериться? Мог ли я ещё чем-то схожим от девушки заразиться таким образом? Какой вообще анализ на мононуклеоз / вирус эпштейна-барр самый эффективный/показательный и наиболее подходит для ранней стадии? Иные рекомендации? Благодарю.
Здравствуйте! Мононуклеоз сомнителен, сдайте клин ан крови, ифа на вэб и цмв Ig M. С ув., Александров П.А.