Вялость

анонимно, женщина, 29 лет
Ребёнок неделю кашлял.сейчас кашель редко.но сегодня ребёнок очень вялый.спит весь день.но кушает. Не во что не играет.температуры нет. Кашель был сильный.ночью не давал спать. Ставили виферон и пили омнитус.потом эреспал. Вчера тоже давали эреспал. Может быть реакция такая на данный препарат?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! лекарства тут ни при чем, слабость ребенка связана с инфекционным процессом, который всегда сопровождается интоксикацией. Так как ребенок кашляет уже неделю говорит о том, что воспаление осложнилось бактериальной инфекцией