Консультации / Маммология

Выдавила маленький жировичок на груди образовалась шишечка и не проходит

Здравствуйте, примерно зимой на молочной железе ближе к грудине появился прыщ, он как маленький жировик был, переодически я его вылавливала и чтоб доконца убрать вконце давила сильнее, чтоб стержень вышел. В итоге в конце весны примерно, слелала всё так же, но появилась шишечка прям под кожей. И не прошла, я переодически пыталась на нее надавить, но ничего не выходило оттуда. Мазала пару дней йодом, тоже не помогало. Шишечка так и была бугорком под кожей но при этом она выступает над поверхностью кожи. И вот сейчас я начала переживать, она немного стала больше, она плотная, но не каменная, и двигается вместе с кожей. Переживаю, что это может быть онкология, конечно очень надеюсь, что это жировик или еще что то доброкачественное. Хотела бы услышать ваше мнение и к какому врачу обратиться или может обследование нужно?! . Очень жду вашего ответа. В диаметре до 0,5 мм на вид. Кормлю малышку год
Здравствуйте, скорее всего, то что Вы описываете, является атеромой, доброкачественным новообразованием, Вам необходимо обратиться к хирургу
Спасибо))