Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы у ребёнка 3 недели

Здравствуйте, помогите пожалуйста в нашей ситуации. Моему ребёнку 3 недели на шее воспалился лимфоузел, достаточно большой.Взяли на все кровь даже воспаление не показывает. Делают уколы антибиотиков пенецилина и ещё какой-то. Ничего не помогает лимфоузел не спадает. Мы не простывали. Простудных симтомов тоже нет. Кушает хорошо, не вялый. Что это может быть?
Добрый день! Это говорит о том, что организм ребенка столкнулся с инфекцией, но самостоятельно ее устраняет. Даже введения антибиотиков это не требует, нужно просто подождать. Чтобы поддержать иммунитет и помочь организму в борьбе с инфекцией, педиатр может назначить поливитамины, рыбий жир, препараты интерферона. С уважением, Екатерина Анатольевна