Консультации / Гинекология

Месячные

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста! 9 Месяцев кормила грудью. В июне для прекращения лактации пила достинекс 4 дня и перетягивала грудь по назначению врача, тк молока было очень много. 15 Июня сделали гистероскопию - в норме все (после кс смотрели шов и шейку матки ). В июне делала узи-в норме. 15 Августа пришли первые месячные со сгустками. 03 Сентября сделали дээ шейки матки. Не кровило, через три дня розовая водичка вышла. С 11 сентября начались месячные со сгустками небольшими и до сих пор идут (не очень обильные). На прием только 3 октября к врачу. Скажите пожалуйста, предположительно что это может быть? Месячные такие или заживление шейки (кровь темная)? Или сбой цикла (в 2012 году была дисменорея - мазало два месяца на отмене кок)? Узи стоит сделать или лучше в шейку не лезть пока не зажила? Заранее благодарна
Добрый день. Начните с обращения к лечащему врачу. Это поможет выяснить состояние шейки матки. Важно уточнить источник кровотечения, так как, действительно, может возникнуть дисфункция яичников после электроэксцизии. Именно с этой целью после оперативного лечения шейки матки проводится лечение. Обычно, это КОК с целью профилактики эндометриоза, иммунокорректоры ( виферон), чтобы избежать рецидивов, а также противовоспалительные препараты с учетом особенностей.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Был неудачный опыт в 2012 году приема кок, пропила пару лет жанин и бросила , т.К. Хотела беременнеть, но сначала пол года не было месячных, а потом два месяца не могли остановить мазню. 2 Фаза цикла была плохая и лечили дюфастном. Как можно избежать повторения синдрома отмены? Пока я пью гормоны- все как часы, но после отмены для восстановления цикла опять назначают гормоны. Или их пить нужно пожизненно? Травами , народными средствами восстанавливают цикл?
Добрый день. Перед отменой препарата за 2-3 месяца начните параллеьный прием циклодинона или мастодинона. Продолжите его прием после прекращения КОК еще 2 месяца.
Спасибо! Врач посмотрела меня, сказала месячные после родов так ,идут 2 недели уже обильные и сгустки, откуда это взялось? Узи делала в июне - норма ... Назначили системы,уколы и таблетки все кровоостанавливающее, если за пару дней не поможет - выскабливание ! Чем можно остановить месячные ? Я на сайтах читала про гомеопатию классическую ,якобы этим останавливают ,но экспериментов боюсь,что можете посоветовать заочно ? Пила дицинон,крапиву,тысячелистник,транескам сейчас пью. Может гормонами?!
Нет, заочно лечение не назначается