Консультации / Педиатрия

Рамшифровка анализа мочи у ребенка 1 6 лет

Добрый день! Будьте добры расшифровать общий анализ мочи ребенка 1,6 лет! Цвет - желтый; прозрачность- мутная; уд.Вес-1030; реакция- 5,5; билирубин, уробилиноген, кетоны, глюкоза - 0; белок- следы; лейкоциты-5; эритроциты-7,1;цилиндры-0,25; бактерии-58,8;соли-0,2; дрожжеподобные грибки-0;почечный или переходной эпителий-3,4;патологические цилиндры-0; слизь-1,5. Сдавали мочу после длительного орви, лакунарной ангины. И может ли быть такой анализ, если ребенок не был тщательно подмыт. Баночка была из аптеки. Клинический анализ крови в норме. Заранее спасибо.
Добрый день! Маловероятно, что такой анализ связан с недостаточной гигиеной, так как присутствуют лейкоциты. Но Вы можете пересдать анализ, чтоб точно убедиться в диагнозе. Но вообще на фоне длительных орви довольно часто развиваются воспаления мочевыводящих путей и это требует лечения. С уважением, Екатерина Анатольевна