Консультации / Педиатрия

У новорожденного жидкий стул

Здравствуйте.Моей дочке неделя.На грудном вскармливании. С первых дней жизни стул был темный вязкий густой.С третьего дня стул стал желтым, очень жидким как водичка с творожной массой.Как будто скипелось молоко и появился творог. И так уже пять дней.За неделю набрала 200 гр.Температуры нет.Молоко сосет часто и много. Тело на животике шелушится хлопьями.Не купала,так как не зажил полностью пупок. Скажите пожалуйста должен ли стул быть таким. Или должен быть как сметана не жирная.Подскажите пожалуйста.Боюсь обезвоживания.
Добрый день! Это говорит о реакции на молочный белок и молочный сахар, когда мама употребляет в пищу молочные продукты. Он плохо переваривается, отсюда такой стул и реакция на коже. Срочно исключите их из рациона(!), и если такой стул сохранится, то сдайте анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна