Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день! Какова вероятность зачатия со следующей спермограммой? Мужчина 27 лет. Объем 4мл разжижение 30мин вязкость 0,2 см цвет молочный запах специфический ph 8,2 концентрация сперматозоидов 110млн/мл общее количество 440 млн с быстрым пост движ (а) 8,67% с медл пост движ (b) 36,51% а+в 45,18% с непост движ (с) 36,14% неподвижные (d) 18,68% жизнеспособность 65% агглютинация смешанная (+) агрегация отсутствует лейкоцины 0,5 млн/мл клетки сперматогенеза 2 на 100 эритроциты нет макрофаги нет амилоидные тельца нет лецитиновые зерна много нормальные сперматозоиды 45 % дефекты головки 33% дефекты шейки 19% дефекты хвоста 3% цитоплазматические капли 2%
Желательно, чтобы активно подвижных сперматозоидов было больше. В целом, сперма фертильна, но вероятность, по логике , снижена.