Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори - как выявить

Скажите, пожалуйста, как называется анализ крови (или другой), который обнаружит бактерию хеликобактер пилори? много лет назад была язва, сейчас снова повышена кислотность, регулярные боли в животе. Узи проблем не выявило. Хотелось бы сдать этот анализ самостоятельно, и уже с его результатами пойти к гастроэнтерологу на прием.
Есть дыхательный тест на хеликобактер пилори. Во время гастроскопии делают уреазный тест. С учетом анамнеза (наличие язвы) и появления болей - гастроскопия вам показана, т.к. по УЗИ мы не видим слизистую желудка.