Консультации / Хирургия

лимфоденит

Здравствуйте! У мужа увеличился подчелюстной лимфоузел после ОРЗ и никак не уменьшается уже полгода. Он пропил несколько курсов антибиотиков, 2 курса циклоферона (таблетки и уколы). Анализы в норме, скрытых инфекций нет, туберкулеза нет, СПИДа нет. Два года назад у него уже вырезали такой же увеличенный лимфоузел в подмышечной впадине. Причину увеличения также не выяснили. Первый раз брали в онкологии пункцию, она показала просто разрастание лимфойдной ткани. Помогите, пожалуйста! В чем может быть причина увеличения лимфатических узлов? Что еще можно проверить? У нас в городе нет лимфолога, только хирурги, но очень не хочется по очереди вырезать все лимфоузлы, так и не выяснив причины. Спасибо.
рекомендую обратиться с Вашим вопросом к иммунологам..... это их направление......