Консультации / Гинекология

После прижигания эррозии

Здравствуйте. Мне 23 г. Один ребёнок (кесарево). У меня обнаружили дисплазию ш.М., Вследствие впч 31 генотипа. 7 Сентября сделали прижигание лазером. Первые 1,5 недели были водянистые и розовые выделения, затем с примесью крови. А сегодня идёт кровь с небольшими сгустками и крапинками (не обильно) болей нет. Менструация должна начаться в начале октября. Врач прописала свечи депантол и все. На приём через месяц. Подскажите пожалуйста, это нормально или стоит обратиться к врачу? Можно ли ставить свечи при кровянистых выделениях? Если это норма, то когда кровить должно перестать? Врач просила тяжести не поднимать..Но у меня маленький ребёнок и поэтому, приходится брать его на руки очень часто. Заранее спасибо!
Добрый день. Конечно, это не характерно для проведенной операции. Поэтому вам стоит обратиться к лечащему врачу для осмотра шейки матки. Наиболее вероятно, что источником кровотечения является участок шейки матки, на который воздействовали лазером. Но не исключены и другие причины, в том числе, из полости матки. Именно для профилактики подобных осложнений после деструкции назначается профилактическое лечение. Обычно это КОК, чтобы избежать возникновение полипов, эндометриоза и другой патологии, иммунокорректоры ( виферон), нестероиды ( целебрекс, вольтарен). Это особенно важно в тех случаях, когда патология шейки матки сочетается с ВПЧ. Если кровотечение усилится, обратитесь к дежурному гинекологу в любое время.
Спасибо! А свечи депантол продолжать ставить? (пока я не посещу врача)