Консультации / Педиатрия

Гной в глазу у новорожденного

Добрый день! У новорожденного месяц и две недели попала ворсинка в глаз, после чего сразу собрался гнойничек. Все сразу убрали, но уже 2ой день глазик периодически выделяет что-то похожее на гной. Есть подозрение, что не все убрали. Глаз не красный не воспален, температуры нету. - Могло ли быть выделения быть из за ворсинки? - Может ли оно продолжаться 2 дня? - Чем помочь малышу? - Надо ли обращаться к врачу?
Добрый день! Нет, ворсинка тут ни при чем. Конъюнктивиты у детей - довольно частое явление. К врачу желательно обратиться. Скорее всего будут назначены левомицетиновые капли или тобрекс (эти помогают быстрее).С уважением, Екатерина Анатольевна