Консультации / Урология

Половой герпес у мужа не проходит вот уже 8 месяцев

Здравствуйте, уважаемый доктор. Уже и не знаю, что делать! У мужа герпес! Началось все с покраснения в паху. За эти месяцы разползся по обоим ногам, внутренняя сторона бедер, сзади, Лобок. Половой член ни разу язвами этими не покрывался. Муж работает на производстве. Постоянно грязь,пот,масло. От того, только усиливается все это дело. Мажем ацикловиром, иногда таблетки ацикловира пьёт. Я знаю,что у него с иммунитетом беда. Но, ни желания, ни тем более времени ходить по врачам у него нет. И вот, уже восемь месяцев я не могу его заставить! Его практически эти высыпания не беспокоят. Ну чешутся. А вот меня напрягают! Мало того, что секса нет! Так ещё я о ребеночке очень мечтают! Доктор, пожалуйста, помогите советом! Что нам делать и как местно избавиться от высыпаний? Я в отчаянии!!!
Это вопрос иммунитета в первую очередь. Герпес просто так не рецидивирует. Без корректировки иммунной системы вытянуть этот вопрос не получится. Необходимо обратиться к иммунологу. Для понимания сути проблемы понадобится иммуннограмма.