Консультации / Гинекология

Нужно ли повторно делать тест на ХГЧ перед посещением врача в данной ситуации

Здравствуйте! 4 Сентября был прерванный половой акт. Месячные должны были начаться 10 числа (цикл стабильный от 30-33 дней). 8-9 Были мажущиеся выделения с небольшим количеством крови. 11 Числа мне было сделано предложение (эмоциональное потрясение). Все тесты-полоски, сделанные до 16 числа были отрицательные, 16 сделала тест на хгч, результат 0.1. Сегодня 19 - месячные так и не наступили. Признаков беременности никаких не наблюдаю, только грудь увеличена числа с 16 (не болит). Ко врачу только 25. Скажите, пожалуйста, при данных обстоятельствах неоходимо ли сделать тест на хгч перед посещением врача или скорее всего он не соврал и это просто гормональный сбой, причины которого я выясню на приеме?
Добрый день. Очевидно, что беременности нет. Но так как возникли сомнения, можете повторит анализ. Не исключено, что беременность могла наступить и после обследования, если, конечно, были контакты. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. При необходимости сдается кровь на половые гормоны. Если вы связываете задержку со стрессом, информативен анализ крови на пролактин. Только обратите вгимание на условия сдачи этого аналиа.
Консультация врача гинеколога на тему «Нужно ли повторно делать тест на ХГЧ перед посещением врача в данной ситуации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.