анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте мне 25 лет, я в 23 заболел простатитом из за сниженного иммунитета, уже два года мучаюсь избавляться от стафилококков и кишечной палочки в простате, сейчас часто простываю, долго не могу выздороветь , насморк и горла часто воспаляются , а после начинает простата воспалятся, записался к иммунологу, хочу спросить вас , какие анализы мне нужно сдать связано с иммунной системой ? Спрашиваю у вас, хочу знать грамотность всег, этого, потому первый опыт с врачем урологом был не удачен, что из простого простатита перешел в хронический, думал о выгоде, а не о выздоровлении пациента. Спасибо за внимание.
Отвечает Образцов Андрей Сергеевич
врач-педиатр, аллерголог-иммунолог
Здравствуйте. Перед визитом к врачу аллергологу-иммунологу вам нужно сдать анализ крови на иммунный статус: общие иммуноглобулины, расширенную панель субпопуляций лимфоцитов, фагоцитарный индекс.
анонимно
Спасибо. И еще один вопрос я сейчас принимаю иммунномодуляторы циклоферон, тамифлю и пью бад стиммунал экстракт кошачьего коготя. После этого курса через какое время мне нужно сдать эти анализы чтобы правильно показали
Образцов Андрей Сергеевич
Да, вам надо сначала закончить курс лечения, достичь ремиссии воспалительного процесса, чтобы недели 2 - 3 вас ничего не беспокоило, и затем сдавать анализ на иммунный статус.