Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

Здравствуйте мне 25 лет, я в 23 заболел простатитом из за сниженного иммунитета, уже два года мучаюсь избавляться от стафилококков и кишечной палочки в простате, сейчас часто простываю, долго не могу выздороветь , насморк и горла часто воспаляются , а после начинает простата воспалятся, записался к иммунологу, хочу спросить вас , какие анализы мне нужно сдать связано с иммунной системой ? Спрашиваю у вас, хочу знать грамотность всег, этого, потому первый опыт с врачем урологом был не удачен, что из простого простатита перешел в хронический, думал о выгоде, а не о выздоровлении пациента. Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Перед визитом к врачу аллергологу-иммунологу вам нужно сдать анализ крови на иммунный статус: общие иммуноглобулины, расширенную панель субпопуляций лимфоцитов, фагоцитарный индекс.
Спасибо. И еще один вопрос я сейчас принимаю иммунномодуляторы циклоферон, тамифлю и пью бад стиммунал экстракт кошачьего коготя. После этого курса через какое время мне нужно сдать эти анализы чтобы правильно показали ?
Да, вам надо сначала закончить курс лечения, достичь ремиссии воспалительного процесса, чтобы недели 2 - 3 вас ничего не беспокоило, и затем сдавать анализ на иммунный статус.