Консультации / Урология

Консультация по поводу лечения рака простаты

Уважаемый денис сергеевич. 1 Июня сделана роботассистированная лапароскопическая рпэ. Pt3an1m0g2. Глиссон 3+5. Среднедифференцированная аденокарцинома . В апреле пса 27. 12 Мая сделан укол диферелина. С 1 июля пройден курс лт 68 гр. 12 Августа сделан укол тренантоне. В августе пса 0,008 тестостерон 0,88. Операция была сделана в германии в специализированном центре. Немецкие врачи рекомендуют пройти гт в течение 2 лет. При этом разрешено вести активный образ жизни- заниматься спортом, ходить в баню, делать массаж и т.Д. Естественно, в разумных пределах. Вопрос- какой из видов проведенного лечения повлиял на уровень пса в большей степени? Можно ли мне прервать курс гт в ноябре при контролепса? Каков мой прогноз на будущее? Болит поясница и левый бедренный сустав- последствия автоаварии 20 лет назад. Сцинтиграфия в конце июня определила отсутствие метастазов. Я всегда убирал эти боли плаванием, массажем и баней. Сейчас когда удалено 7 лимфоузлов ( в одном метастаз) могу ли я делать массаж? Ведь он увеличивает лимфоток. Возможно ли после удаления единичного метастаза надеяться, что он был единичным? Показано ли мне пэт кт с холеном и когда? Извините за долгий перечень вопросов.
Здравствуйте. На уровень ПСА повлияло три фактора в комплексе: операция, андрогенная блокада и лучевая терапия. Раз в полгода следует сдавать ПСА (норма после операции не более 0,2 нг\мл). В случае роста ПСА необходимо сделать МРТ органов малого таза с контрастированием. ПЭТ может служить альтернативой МРТ.
К вопросу 276. Можно ли в моей ситуации прервать гт при контроле пса или же необходимо пройти весь 2-х годичный курс не прерываясь ?
Курс крайне нежелательно прерывать.