Консультации / Хирургия

Фурункул

Хирург вскрыл шприцом фурункул и не поставил дренаж. Отек на лбу прошел. Пьем флемоксин . На лбу уплотнение большое. Это нормально или должно было пройти?Ребенку 1год и 4 месяца. Ставили левомеколь и водку
Здравствуйте, очень сложно давать оценки действий хирурга, не видя пациента. Еси хирург посчитал, что дренаж не нужен, видимо были основания. Положительная динамика в лечении есть, уплотнение может быть, так как сам очаг воспаления будет еще существовать 1-2 недели.