Консультации / Педиатрия

Кашель при герпетическом стоматите

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!У моего ребенка герпетический стоматит,болеет уже 5 дней,начал кушать уже,но у нас появился сильный сухой кашель.Можно ли делать ингаляции нибулайзером,если да-то чем?И можно ли давать какие-то сиропы или ацц?Спасибо!
Здравствуйте! Конечно, на сухой кашель необходимо проводить ингаляции, можно минеральной водой, можно физраствором, 2 раза в день, не более 5 минут за один раз. Лекарственные препараты для ингаляций и лечения вам назначит педиатр после осмотра малыша. Ребенку показано обильное теплое питье, молоко с медом, чай с имбирем, при условии, что нет аллергии. Растирание грудной клетки эфирными маслами, так же под контролем реакции кожи ребенка на аллерген. Дома поддерживайте влажность на уровне 50-60%, проветривайте. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель при герпетическом стоматите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.