Консультации / Стоматология

Заклинивает челюсть

Здравствуйте, доктор. У моего сына такая проблема : ему 11 лет, сейчас лечим зубы, чтобы поставить брекеты. У него неправильный прикус. Верхняя челюсть сильно выступает. Стала заклинивать челюсть, когда кушает.Как он говорит "блокируется , чтобы вернуть ее в нормальное положение, помогает себе рукой, либо придерживает пальцами сустав в височной области. Теперь стал еще и болеть. Меня пугает его состояние. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и насколько опасно. Его лечащий врач говорит, что ничего страшного. ??? Спасибо
Здравствуйте! На самом деле,это нехорошо. Не знаю,что было с суставами до брекет лечения,что следствие,а что результат. Но надо отнестись к этой проблеме серьёзно и срочно подобрать необходимое лечение.
Спасибо, если можете, то подскажите пожалуйста, какое лечение, чтобы иметь хоть какое-то представление. сейчас ищу детского стоматолога. , так как наш зубной сказал, что ничего страшного.
Надо произвести диагностику,чтобы подобрать правильное лечение.