Консультации / Проктология

Прогрессирующий геморрой

Здравствуйте. Примерно 3 месяца назад у меня возникла острая анальная трещина, которая инфицировалась и долго не заживала, я месяц пробыла на больничном и 2 недели на обезболивающих уколах. До нее геморрой у меня никогда не проявлялся, а тут в пик воспаления появилась «бусинка» у ануса, чувство распирания в кишке, обильные кровотечения… надеялась, что с заживлением трещины геморрой тоже рассосется, но не тут-то было, на фоне детралекса (третий месяц) и местных средств узлы продолжают плавно увеличиваться. Сейчас уже анус весь в этих синих бусах, внутренние узлы тоже регулярно увеличиваются, каждые 2-3 недели и при любом чихе — орз, поднятии даже небольшой тяжести, сексе и т. П. Ежедневно беспокоят несильные боли, покалывание, временами сильный спазм сфинктера. При этом мой врач утверждает, что активно лечить не нужно, мол на данном этапе можно сделать только хуже и вообще я себя накручиваю. Всё сильно усугубляют запоры - у меня кишечник просто не работает, почти всю сознательную жизнь. Даже со слабительным или клизмой у меня на туалет уходит около часа. Выходит с потугами, небольшими частями. Сейчас сижу на дюфалаке, стул всегда мягкий, но все равно после каждого "похода" - ухудшение. Движение и диета - не помогают. Давно на этот счет обследовалась - сказали, функциональные нарушения, никаких серьезных болячек нет. Подскажите, что мне делать? На лечение в другом городе у меня просто нет денег, дезартеризации у нас нет вообще. Местные врачи не лечат. Геморрой прогрессирует, я в постоянном стрессе, очень всё это пугает и отравляет жизнь — я лишилась возможности заниматься спортом, ходить в походы, нормально работать (отек и боли от длительного сидения). Я не переношу вида крови и мне становится плохо при каждом кровотечении. Сидеть ждать, пока не дойдет до такой стадии, что меня все же возьмут на операцию? Или можно всё же что-то предпринять? Ну не помогают мне всякие свечи и ванночки.
Добрый день! Лечиться нужно и чем дальше - тем может становиться только хуже. Для начала нужно понять, если у Вас диагностирована анальная трещина и она уже не заживает около месяца, то она не лечится, а только оперируется. В ответ на хроническое воспаление в области ануса - вовлекаются геморроидальные узы. Необходимо сделать колоноскопию. Для стула принимайте Мукофальк по 1 пак х 3 раза в день - каждый пакет разводить в 200 мл воды. Свечи с метилурацилом х 3 раза в день - 14 дней, свечи Анестезол за 15 минут до стула - 10 дней, тампон с мазью Ауробин х 2 раза в день - 7 дней (на область ануса).