Консультации / Педиатрия

Сухой кашель ребенку 9 лет

Подскажите, пожалуйста, что принимать при сухом кашле? Ребенку 9 лет, уже около 10-ти дней подкашливает-сухой, прерывистый кашель,каждые 15-20 секунд, просто кхе и все...Потом снова кхе, т.Е. Такое однократное покашливание.Врачи прописали синекод.Начали пить, но результат....Все на том же месте!!!?
Добрый день! Вообще одним только сиропом или противокашлевым средством это не решается. Кашель вызывает инфекция и воспаление, а само по себе покашливание - это всего лишь симптом. Чтобы устранить инфекцию и кашель в том числе с первых дней болезни врач назначает иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, чтобы помочь иммунитету побороть инфекцию и дальше не разболеться. Также назначают эреспал для дополнительной борьбы с воспалением, а так как с момента начала болезни прошло уже более 5 дней, то врач дополнительно и антибиотик назначит, так как за это время инфекция осложняется бактериальной и продолжает развиваться (даже при отсутствии температуры). Положительно на лечение такого кашля сказываются ингаляции, они помогут выводить мокроту и восстанавливать работу слизистой, но применяют этот метод только в составе вышеперечисленного лечения. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Сухой кашель ребенку 9 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2015
О консультанте