Консультации / Педиатрия

Малыш плачет после еды

Здравствуйте, у нас такая беда, малышу 1мес, на ив, кормили нестоженом , от него малыша рвало и во сне плакал и ножки поджимал, врач сказала меняйте смесь, перешли на нан молочный, первые два дня все было идеально, на третий, малыша начинает трясти во время еды, ест и орет очень сильно, в животике все урчит, постоянно тужится, толком не спит, постоянно плачет, от коликов я добавляю в смесь укропную водичку и даю эспумизан, на животик ложу, уже животик пеленками теплыми грела.. Как еще помочь малышу? Такая реакция на смесь пройдет или проще смесь сменить и не мучить ребенка? Заранее спасибо
Добрый день! Все это говорит о том, что у ребенка трудности с перевариванием молочного белка и молочного сахара. Менять смесь надо обязательно, чтоб не сорвать пищеварение ребенку. Менять смесь нужно на безлактозную. Здоровья вам!