Консультации / Педиатрия

Кровь в кале ребенка

Здравствуйте, помогите консультацией. Второй ребенок в семье 5 месяцев (сын). Рожали как и первого кесарево сечение в 36 недель. Болели желтушкой, поставили диагноз стафилакокк. Проходим курс лечения, также низкий гемоглобин, лечим железом, ферум лек, фоливая кислота и витамин е, биффидум бактерим от стафилакокка. Вторые сутки в калле кровь ярка красные пятна. Температура была 37.3, Сейчас нет. Анализы сдали на калл все в норме. На дизинфекцию результат только через неделю. Предложили лечь в инфекционную больницу, условия ужасные, врачей практически нет, поставят капельницу с глюкозой, хотя обезвоживания нет. Супруга переживает, что 1,56 недели вставляем свечки генферон, есть подозрение что повредили свечкой задний проход, во время справжнения вытекает жидкость аллого цвета. Подскажите что делать. Есть фото калла. Прописали энторифурил 2 раза в день, смекту 1 пакетик в день, биффидум бактерим, мультофер. Данное назначение результатов не дает. Рвоты нет, температуры нет, часто какает (стул полужидкий с неперевариваемой пищей. Неделю назад ввели прикорм, каша + цветная капуста (после чего ребенок стал мучатся с животом)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Фото кала было не обязательно прикреплять, Вы же не ходите к врачу с такими "уликами". Тут ясно и понятно, что пищеварение нарушено из-за стафилококка, а данное лечение совсем на него не направлено. Обычно при стафилококке к энтерофурилу подключают еще и фуразолидон, так как энтерофурил против ставилококка не активен! Непереваренные комочки говорят о трудностях с перевариванием молочного белка и молочного сахара., кормящей маме нужно исключить все молочное полностью (!) Не понятно зачем с такими проблемами введен прикорм?! Естественно, проблема еще больше усугубилась. Не торопитесь с прикормом, сейчас важнее устранить стафилококк. Из прикорма можно пока только кашу оставить (только безмолочную!) С уважением, Екатерина Анатольевна