Консультации / Сексология

Не хочу секс с мужем

Мне 26 лет. Замужем 8 месяцев, до брака встречались год примерно, сейчас ребенку пол года. Сын очень ,преочень желанен для мужа. Я ребенка планировала позже (когда вылечусь от бесплодия,сама себе выдумала и поверила что бесплодна), вообщем для меня ребенок ,поэтому неожиданен,но любим. Секс с мужем всегда и был какой то просто никакой. Соблазнять к сексу он вообще не умеет или не может или не хочет. Сам секс очень короток,иногда менее минуты,поэтому у мужа секс со мной примерно 1-4 раза в месяц,а у меня секс 1 раз в три месяца. Сам секс хочу,не с мужем. Муж не противен,симпатичен, могу позволить ему секс ,как бы выразиться приличнее "на сухую". Чтоб секс получился более менее нормальный для моего (требовательного) понятия,это надо применять кучу моих приспособлений,как например использование раствора лидокаина 10% (при беременности и при лактации нельзя) мази с лидокаином медленнее и кратко действуют. Ласки у мужа какие то глупо-грубо-чопорные, что проще их устранить.. До мужа у меня были длительные нормальные отношения с 11ти секс- партнерами,из которых только 2 партнера были понастоящему лучшие и любимые,один из которых погиб,а с другим общаемся,есть взаимное влечение, но не встречаемся (у него есть любимая девушка и в этом я виновата однозначно сама). Муж конечно же ничего обо всем этом не знает и не догадывается. А мне даже возвращаться не охото домой ( на месяц уехала погостить к маме и ребенка показать родственникам), а совсем скоро уезжать домой, а прям ком какой то чувствую. Муж как муж, хороший,симпатичный, не пьет ,не курит,как и я. И больше у нас общего ничего припомнить не могу. При совместном проживании и с появлением ребенка конечно же стали ближе, уже и ссориться совсем перестали. Ссоры были в основном из-за моего негативного отношения к нему и моей эмоциональной лабильности и скорее всего из-за полной разбитости в буквальном смысле. После родов истощение было полное (кровопотеря в позденм послеродовом периоде 2л и плюс неправильносросшийся перелом правой руки с нарушением функции). Сейчас малыш на гв и у меня четкий менстр цикл,беременнеть ещё пока побаиваюсь,на работу уже не терпится мне. Вообщем депрессия наверно это и есть,но бывают хорошие просветления,и я сознательно хочу удержать это чувство,когда мне кажется всё хорошо у меня, никому не рассказываю,а даже вру,что всё так хорошо и внешний облик семьи очень важен для меня. Себя я считаю как бы опять приличнее выразиться "испорченной", тем более в сравнении с мужем,который почти полностью соблюдает ислам (мусульманин),муж не богат ,но перпективен в данный момент. В нем меня притягивает до сих пор,что он очень в меня до сих пор влюблён и решителен и восхищается мною, какая то взрослость (хотя меня несколько огорчает наша разница в возрасте 11 лет) и необычный хороший ,сильный статус. Он правильный какой то. А я какая то сложно-трудная (эт близ родственники и не только так говорят,к сожелению). С мужем разводиться не хочу и сил не хватит,да и без него будет мне в миллионы тяжелее, да и это не повод разводиться ( что в сексе он туп и скор,скоропостижность секса я могу устранить лидокаином 10%, а вот чопорность...). Что то мне как то по прозрачнее становится.. А суть моего письма ,наконец то, а не невроз ли у меня уже? К психиатру или психологу как то постисняюсь обратиться. Слышала, что стойкие неврозы приходится лечить даже в стационаре.
Здравствуйте! Еще на половине прочитанного обращения я понял, что Вы морально перегружены, а в конце обращения Вы сами пишите : "Не невроз ли у меня"... Попробуйте убрать напряжение, попейте успокоительные препараты. Вам нужен, скорее, не сексолог, а психотерапевт. Не затягивайте, обязательно сходите на очную консультацию. Всего хорошего!