Консультации / Урология

Есть ли надежда на благополучную беременность при плохо спермограмме

3,5 Года назад у нас родилась здоровая дочь. 2 Года назад была замершая беременность, 5 месяцев назад - выкидыш. Результаты последней спермограммы спермограмма ф.И.О мужа: …… возраст: 34 лет воздержание: 4 дн. Показатели норма результат количество спермы 2-4 мл 5.0 Мл цвет серо- белый сер-бел, вязкая, слизь! Время разжижения 10-60 мин 90 мин рh спермы 7,0-7,6 7.4 Концентрация сперматозоидов >20 млн/мл 98 млн число сперматозоидов в эякуляте >40млн 490 млн прогрессивно – подвижных (а + b) >50 % 15% гипокинез (слабо подвижные) 10-20 % 5% акинез (неподвижные) 10 % 80% нормальные сперматозоиды не <15 % 15% дегенеративные формы (всего) не> 80 % 85% клетки сперматогенеза 0,5-2 % 0-1-2 в п.Зр. Лейкоциты <10вп/зр 9-11 в п. Зр. Эпителий единичный 0-1 в п.Зр. Лецитиновые зерна много много спермагглютинация нет ++ кристаллы бетхера нет нет заключение: астеноспермия. Признаки воспалительного процесса. 12.09.15Г можно ли как-то улучшить результаты и обойтись без икси или эко???
Да заключение такое- астеноспермия.Имеют место признаки воспалительного процесса. Вам и ему нужно обследование и лечение.Могу назначить. См. мой сайт.