Консультации / Стоматология

Воспалился лимфоузел после пломбирования зуба

Здравствуйте. Вскрыли на 6 пломбу, под ней оказался обширный кариес. Под временную пломбу положили лекарство, тогда я первый раз почувствовала,что лимфоузел с этой же стороны увеличен. Через неделю удалили нервы и запломбировали зуб. Все было безболезненно. С этого момента прошло уже 10 дней, но лимфоузел продолжает быть увеличенным и "ощущается его присутствие", температуры, боли в зубе или еще где-либо нет, но я его как-будто постоянно чувствую. Скажите, стоит ли беспокоится?
Добрый день! При купировании воспаления постепенно приходит в норму регионарный лимфатический узел, процесс восстановления может быть до 2 -х недель. Воспалительный процесс в лимфатическом узле может перейти в хроническую фазу. Необходимо обследование у врача стоматолога на клиническом приеме.