Консультации / Педиатрия

Круп

Здравствуйте моему малышу 1.6 Начали ходить в сад поймали конюктевит затем начал кашлять горло красное голос хриплый педиатр сказала что круп температуры не было .Затем назначила виферон,ингалипт ,анаферон , полоскание прошли сутки вечером появилась температура 37.7 Что мне делать применять антибиотик боюсь что ангина .
Добрые день! Вам назначили верное лечение, спешить с антибиотиком не стоит, так как на вирусную инфекцию (а это она, раз была принесена из сада) антибиотик устраняет. Сейчас важно поддержать иммунитет и направить все силы на устранение вируса. В этом поможет Виферон с интерфероном и антиоксидантами. Горло можно орошать тантум верде, продолжать полоскать раствором соли или травяным настоем. Но если через 3 дня симптомы болезни не станет проходить, то тогда врач дополнительно назначит еще и антибиотик, так как это уже будет говорить о том, что воспаление осложнилось бактериальной инфекцией. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна