Консультации / Стоматология

Болит зуб после нерва

мне на днях вырвали нервы. А сегодня пошел стоматологию она начала ставлять лекарство в каналы. А зуб раз болелся сильно. Как так можно болеть зуб ? Без нервов
Добрый день! Болеть могут ткани окружающие зуб (периодонт) при попадании стоматологических материалов туда через отверстие в верхушке корня. Попросите лечащего врача сделать анестезию во время лечения.