Как наладить стул

анонимно, женщина, 32 года
Ребёнку 3.5 Месяца,вторая из двойни,родились на 36 неделе.Поддекает из попы и раздражение вокруг анального отверстия никак не проходит с кровавыми пятнышками,цвет стула нормальный,ребёнок спокойный,вес набирает.В анализе на дисбактериоз обнаружили одно отклонение клебсиеллы пневмококовые 10*8.И ещё не хочет гулять на улице,может ли быть взаимосвязь.На гв.У второй девочки таких проблем нет.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Клебсиеллу нужно устранять, так как такое подтекание нормой не является. Для этого назначают курс нифуроксазида. Когда ребенка ничего не будет беспокоить, то может и к прогулкам изменится отношение. С уважением, Екатерина Анатольевна