Консультации / Педиатрия

Как наладить стул

Ребёнку 3.5 Месяца,вторая из двойни,родились на 36 неделе.Поддекает из попы и раздражение вокруг анального отверстия никак не проходит с кровавыми пятнышками,цвет стула нормальный,ребёнок спокойный,вес набирает.В анализе на дисбактериоз обнаружили одно отклонение клебсиеллы пневмококовые 10*8.И ещё не хочет гулять на улице,может ли быть взаимосвязь.На гв.У второй девочки таких проблем нет.
Добрый день! Клебсиеллу нужно устранять, так как такое подтекание нормой не является. Для этого назначают курс нифуроксазида. Когда ребенка ничего не будет беспокоить, то может и к прогулкам изменится отношение. С уважением, Екатерина Анатольевна