Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Добрый день! У меня варикозное расширение вен, на левой голени ближе к щиколотке с внутренней стороны ноги возникла трофическая язва. На приеме хирург советует оперировать вены на этой ноге. Надо ли сразу оперировать или сначала заживить язву? Я пока морально не готова к операции(((
Добрый день. Операцию делать нужно! Предварительно, конечно, нужно сделать УЗИ вен и определить объем поражения. Язву лучше заживить до операции. Вы не готовы к операции? Но без нее не обойтись. Без операции язва охватит всю голень. К этому Вы готовы? Я думаю, вряд ли. Не надо ждать осложнений. Лечите Ваши заболевания. Сейчас все это делается достаточно хорошо!