Консультации / Гинекология

Зуд в половых органах

Вопрос к врачу - гинекологу. Здравствуйте, я девушка - 19 лет. Недавно (7-8 дн.Назад) перед критическими днями начал беспокоить дискомфорт в половых органах (небольшой зуд). Молочницы нет, половой партнер один на протяжении 2-х лет. Интимную гигиену соблюдаю ежедневно. При появлении зуда начала использовать хоз.Мыло. Критические дни прошли, а зуд остался. В начале октября прохожу мед.Комиссию от работы. Вопрос - стоит ли ждать мед.Осмотр или идти сейчас записываться к гинекологу?
Добрый день. Такие жалобы часто встречаются у молодых женщин, живущих половой жизнью. Маловероятно, что вам поможет хозяйственное мыло. Учитывая молодой возраст, вам лучше обратиться к гинекологу и сдать анализы на инфекции. Одного только мазка, который берется при медкомиссии. Это довольно поверхностный анализ, которого в вашем случае недостаточно. Сдайте посев из цервикального канала и ПЦР на урогенитальные инфекции. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если у вас бывает дисбактериоз. Воозможно, придется сдать кровь на глюкозу, особенно при склонности к лишнему весу. Это поможет выяснить причину ваших жалоб. На время обследования можно применять свечи Виферон, как иммунокорректоры, а также местную санацию влагалища ( эпиген ). По результатам обследования врач назначит вам соответствующее лечение.