Консультации / Педиатрия

Нормален ли такой график для младенца

Дочка с самого рождения практически не спит днём и ночью просыпается несколько раз,нормально ли это? От соски отказывается,а бутылочку боимся давать,ведь нам всего 2 месяца. Как приучить к соски и не откажется ли от груди если дпвать бутылочку?
Добрый день! есть дети, которые категорически не берут соску и бутылочку, поэтому не нужно особенно стараться приучать. То, что ребенок не спит днем - это не нормально, это значит, что ребенка что то беспокоит. Зачастую в таком возрасте - это газики и коилки в животике. Чтобы снизить их интенсивность, ребенку перед каждым кормлением дают боботик, между кормлениями - плантекс, а маме советуют держать диету без МОЛОЧНОГО, сладкого и жирного. Как только ребенка перестанет беспокоить живот, наладится и сон. Не спать так долго младенцу нельзя, его нервная система очень слаба и нуждается в частом отдыхе, это нужно для нормального развития ребенка. С уважением, Екатерина Анатольевна