Консультации / Педиатрия

Частый насморк у 2-годовалого ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, моей дочери 2 года, все болезни у нас обычно сопровождаются сильным насморком, болеет всегда сильно и приходится часто долечиваться антибиотиками. Сейчас пошли в сад и наморк просто не даёт покоя. Только вылечилесь от двухнедельного, через четыре дня опять течёт из носа и все заложено. Причём, когда идём в сад мажу оксолинлвой мазью или капаю интерферон. Посоветуйте чем лечить? Уже перекупили пол аптеки, капать то одним препаратом больше 5 дней нельзя...
Здравствуйте! У вашей девочки скорей всего есть аденоиды, вам стоит проконсультироваться у ЛОРа, сделать посев из носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Провести полноценное лечение. Меры профилактики так же необходимо применять, но к сожалению, оксолиновая мазь кроме механической защиты от вирусов больше не обладает никаким эффектом, а что касается интерферона, то его стоит остерегаться, так как это интерферон лейкоцитарный человеческий, то есть какая кровь задействована в его производстве, это большой вопрос. Лечение вам назначит специалист после осмотра ребенка. Если будут еще вопросы, пишите!