Консультации / Хирургия

Лейпомы на голове

Здравствуйте. В конце прошло года у меня появилась одна шишка на голове, которая опухла за пару недель. В начале января, сходил к хирургу в студенческую поликлинику. Там мне сказали, что это жировик. Отправили делать снимок головы (не помню как точно называется), после этого сразу сделали операцию. Не прошло и 2-х недель как шишка снова опухла, так мне её вырезали ещё 2 раза, после чего я решил обратиться в хорошую косметологию или что-то типа того. Там мне с 1 раза всё вырезали, вместе с капсулой. Прошло пару месяцев, появились ещё шишки. Сходил снова, мне их вырезали. Потом, вскоре они появились ещё. Перед морем решил снова вырезать. На море шишки прошли, подозреваю, что из-за солёного моря. По возвращению они снова появились, и вот то появляются, то пропадают. Волосы на них не растут. Ходил как-то ещё в одну больницу. Там мне сказали сходу, что это закупоривание сальных желез. И что их только удалять. А удалять лучше поздней осенью. (В холодное время года). Хирург попробовал сильно их подавить. И всё. На тех шишках, которые вырезали, так и не появились волосы, а некоторые из шишек снова припухли. Что посоветуете сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото триходермальные кисты и к липомам никакого отношения не имеют. Помочь можно только путём радикального иссечения.
Консультация врача хирурга на тему «Лейпомы на голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.